Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК IEK открывает новый формат отраслевых соревнований

30 июня 2016, 09:50 1566 Время чтения ≈ 2 мин

 В начале июня в Москве завершился Первый открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электромонтаж». Чемпионат проводился среди молодых рабочих промышленных предприятий 18–35 лет, и участие в этом турнире является основанием для дальнейшего участия в чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

«Молодые профессионалы» соревновались в рамках международной отраслевой выставки «Электро 2016», и чемпионат стал ее главным событием. Организаторами соревнований выступили Группа компаний IEK и Союз «Ворлдскиллз Россия».

Соревнования по электромонтажу вошли в систему чемпионата сквозных рабочих профессий для сотрудников промышленных предприятий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Hi-tech), финал которого традиционно проводится в октябре-ноябре в Екатеринбурге. В московских соревнованиях приняли участие представители промышленных компаний из Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской областей и Республики Татарстан, а также студенты технических колледжей — призеры и победители российских и международных соревнований.

Конкурсное задание Чемпионата повторяло задание Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 года. В течение 3 дней молодые рабочие выполняли электромонтаж кабельных трасс, сборку и установку НКУ, программирование систем управления освещением. Лучшим по профессии среди сотрудников промышленных предприятий стал электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ОАО «ГАЗ» Михаил Николаев.

Награды победителям вручил генеральный директор Союза WorldSkills Russia Роберт Уразов, который отметил, что проведение чемпионатов WorldSkills на таких крупных промышленных выставках, как «Электро», — это хорошее начинание: «Первый чемпионат молодых профессионалов, организованный нашими партнерами ГК IEK, прошел очень по-рабочему. ГK IEK поставила соревновательные участки, сделала профильную и прикладную деловую программу. Руководство Экспоцентра „зацепилось за новый формат“ и уже предлагает его масштабировать на другие отраслевые выставки. Я лично надеюсь, что такие чемпионаты постепенно перерастут в публичные соревнования по решению отраслевых рабочих задач, а сам формат станет одним из ключевых магнитов выставок».

Обсудить на форуме
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно