Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптические сети "Ростелекома" покрыли свыше 82 тысяч домохозяйств на Камчатке

30 июня 2016, 15:05 1404 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» заблаговременно начал работы по подготовке районов Камчатки к приходу магистральной оптической линии связи. В крае уже построены внутризоновые волоконно-оптические линии, соединяющие Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, Мильково, Усть-Большерецк и населенные пункты вдоль данных направлений. На сегодня потенциально 90 % населения Камчатки имеют возможность доступа к телекоммуникационным услугам связи через новую ПВОЛС.

Компания реализует в крае масштабные проекты по замене медных распределительных кабельных сетей на оптические. Новые сети строятся по технологии MetroEthernet («оптика в дом»), когда оптические линии проводят непосредственно к жилому дому. Основным преимуществом технологии MetroEthernet по сравнению с xDSL (цифровые абонентские линии, организованные по медному кабелю) является высокая скорость доступа к интернету и качество услуг. Кроме того, оптические технологии создают платформу для развития в регионе широкого спектра современных сервисов и мультимедийного контента для населения, органов государственной власти, организаций и бизнеса.

«Ростелеком» планомерно расширяет покрытие оптической сетью полуострова: линии связи по технологии MetroEthernet построены в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске, Усть-Большерецке. Клиенты «Ростелекома», которые перешли на «оптику», уже оценили качество современных линий связи. Более того, у таких абонентов есть значительное преимущество: они смогут первыми воспользоваться высокоскоростным безлимитным интернетом после ввода в эксплуатацию подводной волоконно-оптической линии связи», – рассказывает директор Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Сун.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+