Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптимистичный прогноз в отношении южноафриканского рынка кабелей и проводов

30 июня 2016, 17:38 1506 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Согласно результатам исследований, приведённых в докладе компании Transparency Market Research, кабельную промышленность Южной Африки ожидают хорошие времена. В докладе под названием «Рынок кабелей и проводов – анализ, объём, доля, рост, тенденции и прогноз развития кабельной промышленности Южной Африки, 2014-2020» содержатся данные, свидетельствующие о благоприятном развитии этой отрасли в течение анализируемого периода.

Прогнозируется, что кабельный рынок, стимулируемый инвестициями в инфраструктурные проекты, достигнет 834,5 миллионов долларов США к 2020 году (в 2013 году рынок оценивался суммой 355 миллионов долларов США). Среднегодовые темпы роста (CAGR) будут на уровне 12% на протяжении периода с 2014 по 2020 г. г.

Как отмечается в пресс-релизе, рост кабельного рынка Южной Африки обусловлен бурным развитием инфраструктур, как в жилом, так и в промышленных секторах. Высокие темпы деятельности в этих двух секторах обеспечивают увеличение основных областей применения кабельных изделий в стране.

Ещё одним драйвером для кабельного рынка, как отмечается в докладе Transparency Market Research, является рост национальной телекоммуникационной отрасли, отражаемый в растущем числе существующих точек доступа. Анализ разнообразных материалов, используемых на кабельном рынке Южной Африки, свидетельствует о доминирующем положении кабелей и проводов с медными жилами, которые в 2013 году занимали долю 38,17% на рынке.

Второй по размеру сегмент кабельного рынка составляли волоконно-оптические кабели. Ожидается, что оба сегмента продолжат удерживать свои позиции на протяжении периода прогнозирования. Растущий спрос в этих двух сегментах рынка является результатом крупных инвестиций южноафриканских компаний и государственных инвестиционных программ для кабельной отрасли, направленных на удовлетворение запросов быстро развивающейся экономики. Большая часть проводов и кабелей с медными жилами предназначена для секторов выработки и распределения электроэнергии, телекоммуникационных, электрических и электронных сетей.

Кабельный рынок Южной Африки в докладе Transparency Market Research сегментирован также по типу напряжения (низкое, среднее и высокое). Здесь в 2013 году доминировали провода и кабели на низкое напряжение. По областям применения самую большую долю на кабельном рынке Южной Африки занимает строительный сегмент, в котором оба направления – жилое и промышленное строительство – характеризуются высокими темпами развития.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+