Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада представила закупочную политику предприятиям легкой промышленности

1 июля 2016, 13:43 1208 Время чтения ≈ 3 мин

 Особенности проведения крупными заказчиками закупочных процедур для предприятий легкой промышленности – такова тема круглого стола, состоявшегося в рамках Недели легкой промышленности в петербургском выставочном комплексе Ленэкспо. Организатор – Стратегическое партнерство «Северо-Запад», одной из задач которого является всестороннее содействие развитию предпринимательского климата и инвестиционной привлекательности регионов СЗФО.
 
О специфике проведения конкурсных процедур и критериях, предъявляемых к поставщикам товаров и услуг в МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети»), рассказал и.о. начальника департамента логистики и материально-технического обеспечения компании Владимир Быков. 
 
«Наша компания в Северо-Западном федеральном округе является одним из крупных потребителей продукции предприятий легкой промышленности. В первую очередь речь идет о форменной одежде для производственного персонала – в семи регионах работы компании работает порядка 15 тысяч сотрудников, большая часть которых трудится на энергообъектах, – сказал Владимир Быков. – Мы ведем полностью прозрачную закупочную политику при выборе поставщиков, все наши закупки являются публичными, полную информацию о них можно получить из открытых источников, в том числе в разделе Закупки официального сайта МРСК Северо-Запада».

Он также добавил, что как раз благодаря прозрачности закупок компании удается достигать взаимопонимания с потенциальными поставщиками товаров и услуг. «Мы очень внимательно следим за подготовкой документации для закупок. И если вдруг потенциальный участник тендера обнаруживает в ней неточность или ошибку, мы обязательно анализируем и учитываем эти замечания, вплоть до изменения технического задания», – сказал представитель электросетевой компании.
 
Напомним, что общая стоимость закупочных процедур МРСК Северо-Запада в 2015 году составила 9,78 млрд рублей.  99,7% всех закупок были проведены на электронных площадках. Доля участия компаний малого и среднего бизнеса, являющихся поставщиками товаров и услуг для МРСК Северо-Запада, составила 64% или 5,934 млрд рублей.

Кроме того, компания является одним из лидеров в области взаимодействия с Федеральной корпорацией малого и среднего предпринимательства. К Программе партнерства с малым и средним бизнесом, действующей в МРСК Северо-Запада, уже присоединились 96 предприятий.

Она предусматривает информационную и организационную поддержку малого и среднего предпринимательства, инновационных предложений и содействие в рамках проведения закупочных процедур. Среди мер поддержки бизнеса - авансирование в размере не менее 30%, возможность исполнения договора без предоставления обеспечения и переуступка права требования по договору в пользу финансово-кредитных учреждений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+