Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участники чемпионатов WorldSkills приняли участие в форуме УТРО-2016

4 июля 2016, 14:04 3275 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

Призеры и участники чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 поделились опытом и рассказали о своих достижениях на форуме молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития» (УТРО — 2016), который проходит в Ханты-мансийском автономном округе – Югра в городе Нефтеюганске. С 25 по 30 июня город принимал вторую смену под девизом «Молодые профессионалы». Она объединила представителей рабочей молодежи Российской Федерации и стран ближнего зарубежья из числа студентов обучающихся по рабочим специальностям профессиональных образовательных организаций (топ-50 рабочих профессий, с учетом регионального компонента), аспирантов, молодых ученых, специалистов инженерных и иных профильных специальностей образовательных организаций высшего образования, а также молодых специалистов, осуществляющих трудовую деятельность в производственной сфере экономики. В общей сложности, форум посетило более 1500 человек.

В рамках мероприятия выступил начальник управления регионального развития Союза «Ворлдскиллс Россия» Игорь Грибанов, который рассказал о влиянии чемпионатной линейки «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на систему образования и развития уровня компетенций у молодежи, о вариантах будущего развития экономики и рынка труда через тенденции, обозначенные в Национальной технологической инициативе, о грядущей Индустрии 4.0.

«Необходимо формировать культуру профессионализма, основными составляющими которой должны быть не только базовые, но и надпрофессиональные компетенции, а также общую культуру – то есть то, что отличает человека от машины», – отметил Игорь Грибанов в своем выступлении.

Форум молодежи «УТРО» проводится на территории Уральского федерального округа уже на протяжении 6 лет. С 2011 года форум был организован на территории Челябинской области, в 2012 и 2013 году форумчан встречала Свердловская область, в 2014 году форум вновь вернулся в Челябинскую область, а в 2015 году отправился в Тюменскую область.

Форум 2016 года организован Федеральным агентством по делам молодёжи, Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Союз «Ворлдскиллс Россия» выступил партнером  мероприятия.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+