Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В посёлке Северка частный дом горел более четырёх часов

6 июля 2016, 14:08 1289 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Пожар частного дома в посёлке Северка в пригороде Екатеринбурга, начавшийся вечером в понедельник, 4 июля, пожарные тушили свыше четырёх часов. Как сообщает ГУ МЧС по Свердловской области, в результате сгорел дом и надворные постройки. Площадь возгорания составила 110 кв. м.

- Сообщение о пожаре на улице 2-й Заводской поступило в 22:27, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС. - В тушении пожара были задействованы  7 единиц техники, 16 человек личного состава. В 23:05 огонь был локализован, в 23:25 было ликвидировано открытое горение.

Правда, о проливке и разборе сгоревших конструкций огнеборцы доложили лишь в 03:20. В итоге от начала возгорания до завершения работы пожарных прошло более 4 часов. Тушение осложняло то, что ближайший пожарный водоём и гидрант находились на расстоянии порядка 800-1000 м от места горения. Израсходовавшим имевшиеся запасы воды пожарным пришлось организовывать подвоз.

По имеющейся информации, никто не пострадал, жильцы успели покинуть помещение до того, как огонь распространился по всему дому. В качестве предварительной причины пожара рассматривается короткое замыкание электропроводки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+