Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты стройотряда "Энергетик Заполярья" выполнили работы на одной из крупнейших подстанций в центре Мурманска

8 июля 2016, 10:29 800 Время чтения ≈ 2 мин

Тринадцать студентов третьего курса, обучающихся по профильной специальности  в Мурманском государственном техническом университете, получают практический опыт работы на энергообъектах  производственного отделения «Северные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).

Перед допуском к работам все стройотрядовцы прошли вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности. Также они получили практические навыки по оказанию первой доврачебной помощи, освоили основные методы реанимации пострадавших от действия электрического тока на тренажере «Гоша».

Ребята активно работают на различных производственных площадках сетевой компании. На одной из крупнейших подстанций в центре Мурманска студенты помогли в расчистке территории, выполняли работы на объектах Мурманского сетевого участка, расположенных в областном центре и поселке Верхнетуломский, а в поселке Ура-Губа совместно со службой связи занимались прокладкой кабеля.

Положительно работу ребят и само движение стройторядов оценил старший мастер ремонтно-строительного участка СЭС Денис Иванов, третий год курирующий стройотрядовцев: «Ребята исполнительные, работы не боятся. Отзывы об их труде только положительные. Считаю, что такое движение надо поддерживать и поощрять. В первый год нам было непривычно этим заниматься. Сейчас же ждем лета и помощи от ребят, которая всегда кстати».

Чтобы скрасить трудовые будни, а также не забыть о мерах безопасности при выполнении обязанностей,  студентам предложено принять участие в конкурсе фотозарисовок «Я выбираю энергетику». Работы будут оцениваться жюри в двух основных номинациях: «Один мой день в стройотряде» и «Электробезопасное селфи». Победителей конкурса  отметят дипломами и подарками.

Помимо трудовых будней в планах у «Энергетиков Заполярья» сделать что-то полезное на благо региона. В частности, все стройотрядовцы по собственной инициативе проведут донорскую акцию, а также планируют оказать  посильную помощь приюту для бездомных животных.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+