Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" проводится обучение персонала в рамках проекта "Строительство интеллектуальных сетей"

8 июля 2016, 17:57 1314 Время чтения ≈ 3 мин

В ходе реализации проекта по внедрению интеллектуальных систем учета электроэнергии в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит обучение персонала производственных отделений Тульские и Новомосковские электрические сети.

Процесс обучения, в котором принимают участие инженеры групп автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии, работники служб и отделов учета электроэнергии, ведется по нескольким направлениям.

Об эксплуатации и обслуживании современных интеллектуальных приборов учета СЕ-208, СЕ-308 рассказывают представители АО «Энергомера» (г. Ставрополь). Вопросы программирования и наладки промышленных контроллеров СИКОН SM-160 на объектах, расширения и модернизации существующих систем учета, а также работы на АРМ «Пирамида-2000», администрирования и конфигурирования системы учета на виртуальных платформах, применения облачных  технологий и удаленного доступа в системах учета электроэнергии, находятся в компетенции сотрудников АО ГК «Системы и Технологии» (г. Владимир).

Персоналу филиала «Тулэнерго», прошедшему данное обучение, предстоит эксплуатировать и обслуживать, как ранее построенные системы учета электроэнергии, так и внедряемые в рамках проекта «Строительство интеллектуальных сетей».

Напомним, что этот проект реализуется в рамках соглашения, подписанного руководством Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и ПАО «Россети» на Петербургском международном экономическом форуме в 2014 году.

В соответствии с планом мероприятий в Киреевском, Щекинском и Новомосковском районах электрических сетей филиала «Тулэнерго» планируется установить около 34 тысяч современных приборов учета потребления электрической энергии с автоматизированным сбором и передачей показаний.

Приоритетными задачами этой деятельности являются – борьба с несанкционированным подключением к электросетям, сокращение потерь электрической энергии, повышение качества и точности процесса получения показаний приборов учета, модернизация приборного парка. Кроме того, реализация проекта предоставит ряд преимуществ для конечных потребителей электроэнергии с точки зрения ее наиболее эффективного учета.

Все работы по монтажу, наладке и автоматизации сбора показаний «интеллектуальных» приборов учета электроэнергии в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» планируют завершить к 01 января 2017 года.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+