Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовка электросетей к Чемпионату мира по футболу 2018 года идет на должном уровне

11 июля 2016, 14:15 1193 Время чтения ≈ 1 мин

Министерство энергетики отметило удовлетворительный уровень подготовки АО «Санкт-Петербургские электрические сети» к проведению мероприятий чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В рамках реализации государственных задач по подготовке к проведению Мундиаля постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 утверждена Программа подготовки. Она включает в себя подпрограмму «Строительство и реконструкция инфраструктуры энергоснабжения». В качестве исполнителей мероприятий Программы в ряду других распределительных сетевых компаний определены  АО «Санкт-Петербургские электрические сети».

Усилиями специалистов компании и подрядчиков производятся работы на электроустановках, которые обеспечат постоянную схему электроснабжения стадиона на Крестовском острове и позволят выполнить пусконаладочные работы по основным и вспомогательным инженерным системам смежным организациям.

По всем объектам АО «СПб ЭС» получены положительные заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации, заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ.

Департамент оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России осуществляет постоянный мониторинг проведения строительно-монтажных работ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+