Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Георгий Каламанов принял участие в работе Российско-Корейского бизнес-форума

12 июля 2016, 09:41 1139 Время чтения ≈ 2 мин

На полях проходящей в Екатеринбурге промышленной выставки «ИННОПРОМ» заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов принял участие в заседании Российско-Корейского бизнес-форума. Основной темой мероприятия были названы возможности сотрудничества российского и корейского бизнеса в сфере производства и строительства.

В своем выступлении Георгий Каламанов подчеркнул, что особое внимание уделяется диалогу с бизнесом на фоне взаимных рестрикций и вызванных ими негативных тенденций в сфере экспортно-импортных операций. «В этих условиях только постоянные контакты создают необходимые предпосылки для продуктивной работы на долгосрочную перспективу», – добавил заместитель министра.

Георгий Каламанов также обозначил важный элемент в развитии российско-корейского сотрудничества, а именно, Российско-Корейскую совместную комиссию по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в рамках которой функционирует Комитет по сотрудничеству в области промышленности. Комитет представляет собой «живую» площадку по обсуждению и последующему продвижению, в том числе с привлечением представителей деловых кругов двух стран, двусторонних проектов в автомобилестроении, тяжелом и энергетическом машиностроении, робототехнике, химической, деревообрабатывающей, фармацевтической, медицинской и легкой промышленности, в области переработки тяжелых бытовых отходов, станкостроении, радиоэлектронике.

Замминистра отметил, что необходимо отходить от превалирования сырьевой составляющей. При этом особое внимание следует уделять технологической модернизации производств, развитию государственно-частного партнерства, созданию новых точек устойчивого экономического роста. В этом контексте Республика Корея рассматривается в качестве стратегического партнера, особенно в сфере инновационного развития, высоких технологий, расширения взаимных инвестиций в приоритетные сектора экономики.

В завершение Георгий Каламанов сообщил о предпринимаемых российским правительством серьезных усилиях для улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в стране, а также кратко представил корейской стороне специальный инвестиционный контракт, который был утвержден вступившим в прошлом году в силу новым законом «О промышленной политике в Российской Федерации».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно