Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Медведев считает проектное госфинансирование наиболее эффективным

12 июля 2016, 13:30 1119 Время чтения ≈ 2 мин

Проектный метод государственного финансирования важных областей приводит к лучшим результатам, чем "размазывание финансирования тонким слоем", считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Каждый период — он связан с какими-то новыми вызовами, новыми направлениями. И просто размазывать тонким слоем финансирование — это смысла не имеет. А вот сконцентрировать работу, выделить под это необходимое финансирование мы можем даже в условиях очень сложного бюджета, даже в условиях финансовых сложностей", — сказал он, выступая на встрече с партактивом Единой России.

"Именно поэтому мы решили вернуться к проектному методу управления, он хорошо себя зарекомендовал", — добавил он, передает РИА Новости.

По программе проектного финансирования в 2015 году отобраны 42 проекта стоимостью 347,3 миллиарда рублей, им требуется 235,5 миллиарда рублей кредитов. Минэкономразвития РФ предложило увеличить лимит программы со 100 миллиардов до 240 миллиардов рублей, писала ранее газета "Ведомости".

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина 14 июня сообщала, что считает невозможным расширять сейчас специализированные инструменты рефинансирования банков, включая проектное финансирование.

Для участия в программе проектного финансирования рассматриваются инвестпроекты объемом не более 20 миллиардов рублей, лимит заемного финансирования — 80%. Заемщик получает кредит по фиксированной ставке не более 11% годовых, а банк-кредитор может фондироваться в ЦБ на сумму кредита под 9% годовых. Схема программы также предполагает предоставление госгарантий в объеме до 25% от суммы заимствования.

Обсудить на форуме
Метки: ИННОПРОМ-2016

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно