Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФРП привлечет стартапы ФРИИ на российские промпредприятия

13 июля 2016, 12:53 1365 Время чтения ≈ 2 мин

 Соглашение о сотрудничестве заключили Фонд развития промышленности (ФРП) и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), которое направлено на привлечение компаний из числа портфельных проектов ФРИИ к внедрению своих разработок на российских производственных предприятиях, сообщает пресс-служба ФРП.

Документ подписан в рамках проходящей в Екатеринбурге международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016.

"Инициатива позволит создать новый интерфейс внедрения перспективных разработок стартапов в реальный сектор экономики — промышленность", — говорится в пресс-релизе.

"Мы рассчитываем, что работа с ФРИИ позволит одновременно решить несколько задач: "стартапам" — найти инвесторов и дать площадку для воплощения своих разработок; промышленным предприятиям — решать производственные задачи с использованием новых технологий, которые способны предложить молодые команды. Наш совместный проект дает доступ промышленности к инновациям с уже готовой, "зараженной" командой, для ее воплощения", — сказал директор ФРП Алексей Комиссаров, передает РИА Новости.

В свою очередь директор ФРИИ Кирилл Варламов отметил, что стартапы ФРИИ, войдя в структуру Государственной информационной системы промышленности, смогут успешнее находить новых бизнес-партнеров. "Мы сегодня видим iot-проекты, решения которых позволяют оптимизировать производство, сократить расходы на ремонт и обеспечить сохранность данных. В рамках нашего партнерства с ФРП эти технологии могут внести серьезный вклад в развитие нового индустриального уклада России", — сказал Варламов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+