Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ИННОПРОМ. День второй

13 июля 2016, 14:24 1493 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: expo.innoprom.com

 «Страной-партнером России на выставке ИННОПРОМ в 2017 станет Япония» – сообщили сегодня журналистам Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки.

Деловая программа

Страна-партнер Индия провела презентацию инвестиционных возможностей от руководителей регионов. Главы различных штатов Индии рассказали о региональных возможностях для взаимовыгодного сотрудничества, а также об инвестиционном потенциале и крупнейших промышленных проектах, реализуемых в ключевых отраслях экономики.

В рамках деловой программы III Российско-Китайского ЭКСПО прошли«Дни Провинции Хэйлунцзян», соорганизаторамимероприятия выступают Правительство Провинции Хэйлунцзян и Правительство Свердловской области. В переговорах одновременно приняли участие 260 китайских и 180 российских предприятий.

Трек «Технологии для энергетики и энергоффективность» на ИННОПРОМ не мог бы пройти без презентации Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 «Энергия будущего». В 2017 году ЭКСПО впервые пройдет на территории страны СНГ, а именно – в столице Казахстана Астане. Модератором выступил директор деловой программы ИННОПРОМ и ЭКСПО-2017 Антон Атрашкин,  который заверил слушателей, что на ЭКСПО-2017 будет много полезных для международной энергетики мероприятий.О ходе подготовки к выставке рассказали генеральные комиссары стран-участниц ЭКСПО-2017, руководители российских энергетических компаний-партнеров, а также международные эксперты.

Полным ходом сегодня работали Финансово-промышленныйи Международный логистическийфорумы. Напомним, что в ходе общения с иностранными инвесторами на ИННОПРОМ Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров призвал их не бояться санкций и открывать производства в России. На Международном логистическом форуме директора крупнейших транспортных предприятий обсудили будущее контейнерных перевозок и возможность включения россиийских компаний в торговый проект «Шелковый путь».

Продолжается на ИННОПРОМ и обсуждение темы «Интернета вещей» – использования виртуальной сети в промышленности. Все за и против высказывают представители крупнейших поисковых систем, корпораций связи и российские промышленники. Так, спикеры конференции «Будущее промышленного Интернета в России и мире» обсудили необходимость единых стандартов и согласованных подходов, конкуренции между странами и компаниями, формирующихся рынках и многом другом. Прошел и круглый стол, посвященный «Аспектам внедрения IoT-технологий при конструкторской, технологической и сервисной подготовке производства на российских предприятиях». Тема также получила свое развитие на панельной дискуссии «Промышленный интернет вещей (IoT) и большие данные в российской промышленности: эволюция или революция?».

Выставка

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) представила новейший миниатюрный компьютер Raydget с повышенной защитой от несанкционированного доступа и кражи данных, сообщает во вторник пресс-служба корпорации. Raydget основан полностью на российских технических решениях и оснащён мощным процессором со встроенной графикой.

На стенде корпорации «Росатом»можно увидеть первый отечественный промышленный 3D-принтер для металлических материалов. Развитие направления 3D-печати металлических изделий должно существенно снизить издержки, время производства и в целом повысит конкурентоспособность российских компаний на глобальном рынке.

На международной выставке, где собрались представители 95 стран мира, не обошлось и без новинок в лингвистической отрасли. Компания ABBYY LS совместно с Xerox презентует на ИННОПРОМ сервис Xerox® EasyTranslatorService – облачную платформу для перевода документов с 38 различных языков. Сервис объединен с технологией оптического распознавания символов (OCR) от ABBYY для оцифровки переводимых документов и интегрирован с платформой автоматизации перевода SmartCAT, которая обеспечивает доступ более чем к 50 тысячам профессиональных переводчиков. Фактические это принтер с возможностью мгновенного перевода, что в условиях локализации контента и мультиязычной коммуникации очень кстати. На стенде компании гостям выставки рассчитывается стоимость перевода с использованием данной технологии и без нее. Предполагается снижение затрат на перевод документации на 35%.

Соглашения

Во вторник был подписан ряд соглашений, среди которых соглашение о сотрудничестве между Национальной ассоциацией участников рынка робототехники и Машиностроительным кластером Татарстана и соглашение о сотрудничестве между Фондом развития промышленности и Фондом развития интернет-инициатив, которое было подписано в присутствии первого заместителя министра промышленности и торговли Г.С. Никитина.

Прием страны-партнера Индии

Завершился второй день ИННОПРОМ официальным приемом Республики Индия.

Мировой рекорд на ИННОПРОМ

Житель Свердловской области Валерий Чернозубов установил мировой рекорд, сдвинув 45-тонный самосвал «Белаз» на 1,75 метра. К этому рекорду он готовился полгода. На мероприятии присутствовали судьи Книги рекордов Гиннесса, они зафиксировали мировой рекорд. Организаторами мероприятия выступила «Русская медная компания».

Обсудить на форуме
Метки: ИННОПРОМ-2016

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно