Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОПК представила на выставке "Иннопром-2016" отечественный компьютер

13 июля 2016, 17:25 1354 Время чтения ≈ 2 мин

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) представила на международной выставке "Иннопром-2016" мультизадачный компьютер и набор программных "прошивок", способных превратить его в автоматизированное рабочее место, телефонную станцию, средство обеспечения сетевой и информационной безопасности, сервер электронной почты или маршрутизатор, сообщается на сайте ОПК.

"Наши разработки предназначены для промышленных компаний, государственных организаций и ведомств с повышенными требованиями к информационной безопасности", — отметил директор департамента инновационного развития ОПК Александр Калинин.

"Большинство пользователей традиционно эксплуатировали зарубежное телеком-оборудование и теперь лишились возможности его закупать, получать техподдержку и осуществлять ремонт. Специально для таких потребителей специалистами нашего института "Масштаб" создан комплекс решений, гарантирующих технологическую независимость и защиту данных", — пояснил он, передает РИА Новости.

Компьютер полностью сконструирован российскими разработчиками на базе отечественного процессора "Эльбрус" и может обеспечить пользователю высокий уровень защиты данных. Среди российского программного обеспечения: "IP-АТС-Александрит", "Мультипротокольный маршрутизатор общего назначения (ММОН)" и "Межсетевой экран специального назначения (МЭСН)".

Кроме этого, корпорация представила платформу виртуализации сетевых функций "Базальт". С помощью этого программного продукта организуется целый комплекс инфокоммуникационных услуг, включая телефонную и видео-связь, хранение данных, электронную почту и web-сервер.

Ранее, во вторник ОПК представила на международной выставке "Иннопром-2016" новейший миниатюрный компьютер Raydget с повышенной защитой от несанкционированного доступа и кражи данных. Устройство весит не более 200 граммов, а его размеры сопоставимы со смартфоном. При этом гаджет обладает мощностью и возможностями, сопоставимыми с большими современными стационарными компьютерами.

Обсудить на форуме
Метки: ИННОПРОМ-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно