Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Путешествие АББ на электроавтомобиле: делаем на земле то, что Solar Impulse делает в воздухе

13 июля 2016, 13:57 888 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Solar Impulse доказал, что чистый электротранспорт способен на многое в воздухе. И теперь АББ, главный партнер Solar Impulse, начинает свое собственное приключение на электрическом транспортном средстве: компания организует путешествие на электроавтомобиле из Испании в Германию, чтобы показать, что то, что Solar Impulse делает в воздухе, компания АББ может сделать на земле. Это начинание затрагивает такие области, как интеграция возобновляемых источников энергии, энергоэффективность и электротранспорт.

Около четверти выбросов парниковых газов во всех странах приходится на транспорт. В крупных городах мира выхлопные газы продолжают создавать толстый слой смога в атмосфере. Необходимо работать над проблемой изменения климата, и транспорт может стать частью ее решения.

Самолет Solar Impulse совершил перелет через два мировых океана, Тихий и Атлантический, не использовав ни капли топлива. Именно поэтому компания АББ в инновационно-технологическом содружестве с Solar Impulse собирается показать, как новаторские технологии помогают изменить привычный мир к лучшему в сферах энергоэффективности, электрического транспорта и интеграции возобновляемых источников энергии в энергетические сети. Команда АББ проедет на электрическом автомобиле через 6 стран (Испанию, Францию, Монако, Италию, Швейцарию и Германию), подзаряжая транспорт с помощью зарядных устройств АББ, заранее тщательно рассчитав потребление энергии. Автомобиль остановится в знаковых для АББ местах, которые способствуют созданию лучшего мира и чистого будущего.

Остановки планируются:

  •     На заводе АББ в Сарагосе, Испания. На заводе производятся силовые трансформаторы для солнечных электростанций;
  •     На предприятии АББ в Марселе, Франция. Здесь представлены многие продукты и услуги, которые делают морскую отрасль более энергоэффективной;
  •     На заводе АББ в Северной Италии. Команда посетит завод по производству быстрых зарядных устройств, поставляющий продукты для зарядных сетей по всей Европе и за ее пределами;
  •     У нового Готардского базисного тоннеля в Швейцарии. Этот визит подчеркнет давнюю работу компании со швейцарской железнодорожной отраслью и ее вклад в технический прогресс и создание устойчивой транспортной системы в стране.

Следите за ходом поездки:

Для того, чтобы следить за ходом поездки в социальных сетях, подпишитесь на твиттер АББ @abbgroupnews или используйте хэштег #EVroadtrip.

Чтобы отслеживать передвижения электроавтомобиля, вы можете использовать интерактивную карту, опубликованную на сайте АББ/Solar Impulse www.abb.com/betterworld.

Обсудить на форуме
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+