Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Псковэнерго" рассказали о правилах электробезопасности воспитанникам детского спортивного клуба "Искра"

13 июля 2016, 16:56 971 Время чтения ≈ 2 мин

Воспитанники детского спортивного клуба «Искра» повторили правила поведения вблизи электросетевых объектов в рамках комплексного дня безопасности. Мероприятие было проведено совместно специалистами филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

Юные спортсмены вспомнили основные правила, которые необходимо соблюдать при использовании бытовых электроприборов, при нахождении вблизи электросетевых объектов на улице, при проведении очень популярной в молодежной среде фотосъемки селфи. Каждый участник мероприятия получил тематическую закладку по электробезопасности и красочный гид #Электробезопасное селфи.

Затем экскурсоводы пожарно-технической выставки провели для детей беседу по основным правилам поведения при возгорании и продемонстрировали оборудование, используемое для тушения пожаров.

Главная цель комплексного дня безопасности, по мнению организаторов, заключается в привитии навыков правильного поведения ребятам, которые на летние школьные каникулы остаются в городе и большую часть времени проводят самостоятельно, без контроля взрослых. Специалисты «Псковэнерго» используют различные методы работы с такими детьми. Так, в лагере дневного пребывания при псковской школе № 8 специалисты ПО «Центральные электрические сети» «Псковэнерго» провели тематическое занятие с показом учебного фильма и интерактивными викторинами. В Западных электрических сетях для ребят из Опочки организовали экскурсию в диспетчерский зал производственного отделения, где школьники узнали о работе энергетиков и о правилах поведения около опасных энергообъектов.

До начала учебного года такая работа на территории ответственности филиала «Псковэнерго» будет продолжена. Все встречи с детьми сопровождаются распространением плакатов с памятками по электробезопасности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+