Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "ИННОПРОМе-2016" Денис Мантуров и главы международных торговых палат обсудили перспективы сотрудничества

14 июля 2016, 10:52 1109 Время чтения ≈ 2 мин

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках рабочей программы выставки «ИННОПРОМ-2016» принял участие во встрече с главами международных торговых палат, отраслевых ассоциаций и представителями иностранного бизнеса.

«Реализация амбициозной задачи по созданию в России новых рынков высокотехнологичной продукции невозможна без совместной промышленно-технологической кооперации с ведущими странами мира и представителями их деловых кругов. С этой целью мы работаем над формированием стабильной и прозрачной платформы для сотрудничества», – отметил Денис Мантуров.

Глава Минпромторга рассказал о возможностях, появившихся со вступлением в силу год назад закона «О промышленной политике», в котором четко обозначены приоритеты, на каких принципах можно строить бизнес в России.

Денис Мантуров выразил заинтересованность в создании высокотехнологичных производств полного цикла с глубоким уровнем локализации и готовность оказать поддержку иностранным компаниям, осуществляющим практическую передачу технологий, в части таможенно-тарифного и налогового стимулирования.

Также он проинформировал участников встречи о возможностях и преимуществах, которые дает новый инструмент – специальные инвестиционные контракты. В частности, на прошедшем в июне 2016 года Петербургском международном экономическом форуме был подписан первый специальный инвестиционный контракт с немецким производителем сельскохозяйственной техники Claas. Специнвестконтракт гарантирует получение государственных субсидий, неизменность налогового режима для производителя и ряд других условий.

Глава Минпромторга также напомнил, что за последние пять лет Россия продвинулась в рейтинге Всемирного банка Doing Business вверх более чем на 70 ступеней и не собирается останавливаться на достигнутом.

Стороны также обсудили успешные примеры сотрудничества и проблемы, с которыми сталкиваются зарубежные ассоциации и компании, работая на российском рынке, прежде всего в сфере промышленного сотрудничества.

Кроме того, в рамках зарубежных контактов программы «ИННОПРОМ-2016» Денис Мантуров провел отдельные встречи с президентом Союза машиностроителей Германии Райнхольдом Фестге и заместителем министра экономики, развития и туризма Греческой Республики Теодорой Дзагри.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+