Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вертолеты России": российские компании ТЭК интересуются Ми-38

14 июля 2016, 12:36 1244 Время чтения ≈ 1 мин

 Компании российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК) заинтересованы в приобретении офшорной версии многоцелевого вертолета Ми-38 для работы на шельфовых платформах, заявил в среду заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" Андрей Шибитов.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин ознакомился с многоцелевым средним вертолетом Ми-38 в офшорном исполнении, представленным на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2016, проходящей в Екатеринбурге.

"Интерес к приобретению офшорной модификации Ми-38 российскими компаниями ТЭК, перед которыми сейчас стоит задача масштабной модернизации своих авиапарков, безусловно, есть. Этот вертолет специально создавался для эксплуатации в суровых климатических условиях, например, на арктическом шельфе", — сказал Шибитов, передает РИА Новости.

Он добавил, что благодаря своим летно-техническим характеристикам, конструктивным особенностям и современной авионике Ми-38 идеально подойдет для работы на удаленных от берега добывающих морских шельфовых платформах.

Обсудить на форуме
Метки: ИННОПРОМ-2016

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+