Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специальные намоточные станки

15 июля 2016, 17:39 4984 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Joachim Uing GmbH (Германия), обладающая большим опытом в области изготовления раскладочных механизмов с вращающимся кольцом для намоточных машин, предлагает несколько интересных продуктов производителям и операторам оборудования для изготовления проводов, кабелей и стекловолокна.

Компания выпускает ряд моделей простых в эксплуатации намоточных систем, в которых можно легко синхронизировать скорости намотки изделия на катушки и раскладки по траверсе без использования электронных компонентов. Направление намотки можно менять без механического вмешательства в то время, когда вал вращается в том же направлении; почти неограниченное число значений скорости рабочего хода может быть установлено во время вращения вала с постоянной скоростью. Шаг намотки изменяют при помощи шагового двигателя, управляемого в соответствии с данными датчика, либо потребитель сам  вводит требуемые данные.

Ещё одна модель намотчика с механизмом зубчатой передачи предназначена для применения производителями материалов, требующих очень осторожного обращения, которые не должны деформироваться при намотке. Компания Joachim Uing также разработала систему следующего поколения FALL, предназначенную для бесконтактного определения ширины катушки и типа фланцев (прямые или угловые).

Система FALL автоматически адаптируется к новой позиции и новой ширине, когда вставляется катушка другой ширины. Эта система предназначена для работы с круглыми материалами диаметром от 0, 1 до 2,0 мм, наматываемыми на цилиндрические катушки. Фланцы катушек могут быть прямоугольными или конусными ( до 40º), и, кроме того, имеется система автоматической компенсации для изогнутых фланцев, так чтобы катушка могла быть заполнена полностью.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+