Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежэнерго готовится обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в условиях аномальной жары

15 июля 2016, 11:32 934 Время чтения ≈ 2 мин

 В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» в связи с неблагоприятными погодными условиями введен режим повышенной готовности (РПГ).  Распоряжение о работе в режиме РПГ выдало своим филиалам и дочерним обществам ПАО «Россети» из-за повышенных рисков аварийных ситуаций природного и техногенного характера на энергообъектах по причине аномально высоких температур воздуха.

По сообщению Главного управления МЧС России по Воронежской области, в ближайшие дни среднесуточная температура воздуха в регионе может достигнуть 37°С, превысив климатическую норму на 6-9°С. Такая погода, по прогнозам синоптиков, может продержаться в регионе до конца июля. В связи с этим в Воронежэнерго в рамках РПГ принимаются все необходимые меры для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей.

Для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений  приведены в повышенную готовность мобильные бригады филиала. Проверена наличие аварийного запаса оборудования и запасных частей,  готовность автотранспорта и техники,  работоспособность передвижных дизель-генераторов, а также состояние первичных средств пожаротушения на энергообъектах, состояние аптечек на рабочих местах и в рабочих бригадах. В Центре управления сетями Воронежэнерго установлен усиленный контроль за  изменениями температуры воздуха.

Воронежэнерго обращает внимание жителей Воронежской области на необходимость соблюдения мер пожарной электробезопасности в быту, на приусадебных участках, а также в местах активного отдыха в условиях аномальной жары. Плохо потушенный костер или брошенная сигарета могут привести к возгоранию сухой травы и распространению пожара на действующие электроустановки, что повлечет за собой длительный перерыв в электроснабжении.

В случае обнаружения очагов возгорания вблизи энергообъектов необходимо незамедлительно сообщить об этом по экстренному телефону 112, а также на ПРЯМУЮ КРУГЛОСУТОЧНУЮ ЛИНИЮ ЭНЕРГЕТИКОВ  МРСК ЦЕНТРА  8-800-50-50-115 ИЛИ 13-50 (со стационарных телефонов)

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно