Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти полмиллиона рублей ущерба возмещено расхитителями электроэнергии в Юго-Западном энергорайоне с начала года

18 июля 2016, 11:23 1069 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

С начала 2016 года филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») Юго-Западные электрические сети в досудебном порядке взыскал 451 тысячу рублей с должников за бездоговорное потребление электроэнергии.

Наиболее действенная мера взыскания имеющихся долгов – проводимая в филиале претензионно-исковая работа. С начала 2016 года на исполнении в банках, органах казначейства и службе судебных приставов находятся 55 исполнительных листов по взысканию дебиторской задолженности на общую сумму более 17 млн рублей. На рассмотрении в судах различных инстанций находится девять исковых заявлений по взысканию задолженности за бездоговорное потребление электроэнергии на сумму 4,9 млн рублей.

– Средства, получаемые за бездоговорное потребление электроэнергии направляются, в том числе на финансирование основных мероприятий производственной деятельности. Поэтому филиал будет последовательно продолжать борьбу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы, –  отметил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха.

Хищение электроэнергии ставит под угрозу качественное и надежное снабжение электрической энергией добросовестных потребителей. Особо остро вопрос стоит именно сейчас, когда в сетевом комплексе идет активная фаза подготовки к осенне-зимнему периоду.

Недополученные средства - это сокращение финансирования ремонтных и инвестиционных программ, реализация которых позволяет обеспечивать качественное и надежное электроснабжение.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+