Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики установили более 7,5 тысяч антимагнитных пломб в Славянском энергорайоне

19 июля 2016, 09:46 1041 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

С начала 2016 года специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») установили более 7,5 тысяч антимагнитных пломб потребителям электроэнергии на территории Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов Краснодарского края. Работы по оснащению приборов учета такими пломбами ведутся по программе снижения потерь.

В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в «группу риска». Это­­­­­­­ потребители, ранее замеченные в незаконном потреблении, и те, чей среднемесячный уровень потребления ниже 100 кВт∙ч. В первом полугодии 2016 года, благодаря использованию пломб, энергетики Славянского филиала выявили 12 случаев энерговоровства.

– Антимагнитные пломбы на сегодняшний день являются одним из наиболее эффективных способов борьбы с хищениями. Пломбы позволяют обнаружить, а главное – доказать факт хищения энергоресурсов, – пояснил заместитель директора по развитию и реализации услуг Славянских электросетей Алексей Ожигов.

В ближайшее время энергетики планируют продолжать оснащать антимагнитными пломбами узлы учета электроэнергии на всей территории Славянского энергорайона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно