Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Центра оперативно восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение

19 июля 2016, 15:07 851 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Центра» оперативно восстанавливают электроснабжение территорий, пострадавших от аномальной грозовой активности. Прошедший накануне вечером и ночью над Центральной Россией грозовой фронт стал причиной нарушений электроснабжения в ряде областей. В зону аномальных природных явлений попали и регионы операционной ответственности МРСК Центра, в частности - Орловская, Брянская, Курская и Белгородская области: обрушившиеся на них грозы, ливни и шквалистые ветры привели к обесточению ряда населенных пунктов.

В МРСК Центра на ситуацию отреагировали незамедлительно. В филиалах, где были зафиксированы повреждения электрооборудования и линий электропередачи, был введен режим повышенной готовности. Процесс ликвидации технологических нарушений сразу же взял под контроль оперативный штаб МРСК Центра. Аналогичные штабы были сформированы в филиалах. К восстановлению электроснабжения оперативно приступили более ста мобильных бригад, оснащенные необходимой техникой и спецсредствами. В случае необходимости к ним на помощь выдвигались бригады из соседних регионов деятельности МРСК Центра. В первую очередь, в том числе с использованием временных схем, запитывались оказавшиеся в зоне отключения социальные объекты.

В настоящее время в ряде филиалов большинство отключений уже устранено. Активные восстановительные работы продолжаются на наиболее пострадавших участках воздушных линий, где произошли падение опор и обрыв проводов – их ведут усиленные силами и средствами ремонтные бригады МРСК Центра. Оперативные штабы находятся в постоянном взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Завершить восстановительные работы энергетики планируют в течении ближайшего дня.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно