Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Форум "Открытые инновации - 2016" пройдет в инновационном центре "Сколково"

20 июля 2016, 14:03 3715 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович провел оргкомитет Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации 2016». «В России – как в Москве, так и в регионах – ежегодно проводится более десятка форумов и конференций, посвященных инновациям. Но именно “Открытые инновации”, с моей точки зрения, должны стать главным из этих форумов», - заявил Аркадий Дворкович, открывая заседание оргкомитета. «Форум в этом году будет сконцентрирован на технологическом предпринимательстве – что необходимо и полезно для развития», - добавил он.

На форуме запланировано использование различных форматов для исследования основной темы во всех ее аспектах: будет работать шоурум лучших российских технологий и проектов из разных субъектов РФ и институтов развития. В рамках форума пройдут открытые консультации, состоятся стартап-шоу, дебат-кафе и краш-тесты, встречи стартаперов с представителями органов власти и большого бизнеса в формате «ТОР без галстука». Участники смогут посетить интерактивные сессии, мастер-классы, воркшопы, сессии вопросов и ответов.  На полях форума запланированы встречи с лидерами ведущих международных технологических компаний и сообществ.

Форум состоится 26-28 октября в инновационном центре «Сколково». На полях форума пройдет также «Евразийская неделя» – саммит стран Евразийско-Азиатского экономического сообщества (ЕАЭС). Ключевые смысловые акценты повестки «Евразийской недели»: стимулирование высокотехнологичного экспорта, выстраивание технологических производственных цепочек – создание евразийской сети промышленной кооперации и субконтрактации.

Форум «Открытые инновации 2016» пройдет в здании Технопарка «Сколково» площадью 96 300 кв. метров – крупнейшем в Европе сооружении такого рода.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+