Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Брянскэнерго рассказали детям о "безопасном" электричестве

20 июля 2016, 13:55 998 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» провели урок электробезопасности в летнем оздоровительном лагере АНО «Санаторий-профилакторий «Салынь». В нем приняли участие более пятидесяти детей в возрасте от семи до пятнадцати лет.

Занятие было построено в форме беседы. Ведущий специалист управления производственной  безопасности и производственного контроля Брянскэнерго Василий Мышаковский рассказал ребятам о том, что такое электрический ток, для чего он нужен, объяснил, в каких случаях электричество может быть опасным, продемонстрировал и разъяснил значение предупреждающих знаков, которые устанавливаются на энергообъектах. Особый интерес у ребят вызвал учебно–тренировочный манекен «Гоша», на котором под руководством ведущего урока они отработали навыки оказания первой помощи пострадавшему. В завершении занятия все его участники получили в подарок книжки «Защитники энергии», расписания уроков, линейки с нанесенными на них правилами электробезопасности.

Брянскэнерго проводит уроки по электробезопасности в пришкольных и летних оздоровительных лагерях на протяжении всего лета, в рамках работы по профилактике случаев травматизма сторонних лиц на электросетевых объектах электросетевого хозяйства Брянской области.  Занятия организуются как по инициативе энергетиков, так и по  просьбе руководителей оздоровительных учреждений.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+