Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заместитель генерального директора РЭА З. М. Гальперина выступила с критикой представленной методики расчетов эффектов реализации мероприятий по энергосбережению

20 июля 2016, 12:07 2544 Время чтения ≈ 1 мин

28 июня в Аналитическом центре при Правительстве РФ прошел круглый стол на тему «Совершенствование механизмов энергосбережения и повышения энергетической эффективности». На заседании обсуждались методика типологии зданий по энергоэффективности, представленная ООО «ЦЭНЭФ», и  методические рекомендации по расчету эффектов от реализации мероприятий по повышению энергоэффективности, представленная НИУ МЭИ совместно с Аналитическим центром.

Заместитель генерального директора З. М. Гальперина, присутствовавшая на обсуждении проектов методик, считает, что представленная Московским энергетическим университетом и Аналитическим центром при Правительстве РФ методика расчетов эффектов мер по энергосбережению требует значительных доработок. Наибольшее количество спорных моментов было отмечено при рассмотрении количественных и качественных эффектов, классификации мероприятий, определении видов эффектов энергосбережения. По мнению З. М. Гальпериной, в проекте рекомендаций допущен ряд грубейших методических ошибок, касающихся финансово-экономической оценки мероприятий по энергосбережению.

В обсуждении обеих представленных методик приняли участие  представители энергоаудиторов, сетевых распределяющих компаний, научных организаций, поставщиков энергоэффективного оборудования, а также Центра независимой экспертизы в строительстве и других организаций.

По итогам проведенного круглого стола методики будут доработаны разработчиками и вновь представлены к обсуждению в профессиональном сообществе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+