Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" уволило сотрудника, незаконно подключавшего потребителей к электросетям в Санкт-Петербурге

21 июля 2016, 17:28 1456 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в ходе плановой проверки выявило недобросовестного сотрудника, который пользуясь служебным положением, оказывал услуги по незаконному подключению к электросетям. Нарушитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности и уволен из компании.

Сотрудник «Ленэнерго» в нерабочее время, надев спецодежду с символикой «Ленэнерго», допустив ряд грубых нарушений, в том числе и по охране безопасности труда, незаконно присоединил к электросетям несколько торговых киосков, расположенных у наземного павильона станции метро «Проспект Ветеранов».

Нарушителя задержали на месте, незаконные подключения к линиям компании были оперативно ликвидированы. Сотрудник компании привлечен к строгой дисциплинарной ответственности и уволен из компании. Также решается вопрос о наказании его непосредственных руководителей, допустивших противоправные действия подчиненного.

Специалисты блока безопасности ПАО «Ленэнерго» продолжают комплекс проверочных и профилактических мероприятий по выявлению фактов незаконного подключения к электросетям, бездоговорного потребления и выявлению возможной причастности сотрудников электросетевой компании к противоправной деятельности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно