Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Маркировочные устройства нового поколения для кабельной отрасли

21 июля 2016, 09:47 1981 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Немецкая компания Paul LEIBINGER, специализирующаяся в области технологий маркировки, представила свою последнюю модель устройства струйной печати, которая работает на 30% быстрее, чем предыдущие модели, выпускаемые компанией. С помощью маркировочного устройства JET3up RAPID можно наносить маркировку на кабельные изделия непосредственно после экструзии при скорости до 1000 м/мин.

Эта модель печатающего устройства в очередной раз является демонстрацией стремления компании LEIBINGER к инновациям и поистине немецкому качеству. Это единственный в мире струйный принтер, способный маркировать изделия со скоростью до 1000 м/мин (или 60 км/час), который также оснащён герметичным уплотнением сопла, которое предотвращает высушивание краски даже во время продолжительных перерывов в процессе производства.

Эта эксклюзивная разработка позволяет компании LEIBINGER удовлетворять всё более строгие требования, предъявляемые к кабельной маркировке. Учитывая тот факт, что скорости экструзионных линий постоянно увеличиваются, процесс маркировки кабелей также должен осуществляться при очень высоких скоростях.

Инновационные усовершенствования устройств типа JET3up PAPID делают это возможным. Например, новое печатающее устройство отличается намного более высокой частотой каплепадения. Печатающая головка этого устройства сконструирована с расчётом на высокие скорости. Выходные данные изделия, например, номер партии или название производителя могут, таким образом, быть нанесены очень быстро. Как и все другие модели печатающих устройств компании LEIBIHGER, стандартный вариант маркирующего устройства JET3up RAPID имеет более 800 интегрированных функций. Начало  серийного производства этого устройства запланировано на середину текущего года.

В ассортимент выпускаемой продукции немецкой компании теперь входят краски, специально предназначенные для маркировки кабельных изделий и труб. Новая чёрная адгезивная краска особенно подходит для материалов труб и кабельных изделий, поверхность которых с трудом пригодна для печатной маркировки. Эта краска обладает исключительно хорошей адгезией и устойчивостью к истиранию при нанесении на полиэтилен, полипропилен и ориентированный полипропилен. Новую серебристо-серую краску можно применять для маркировки как на светлых, так и на тёмных поверхностях. Таким образом, одно и то же печатающее устройство может использоваться для нанесения маркировки на кабели или трубы различных цветов на одной экструзионной линии. Цветная краска выглядит почти белой на чёрных поверхностях и серой на белых поверхностях.

Компания LEIBIHGER в настоящее время также поставляет термоотверждаемую, белую краску, специально предназначенную для маркировки на тёмных поверхностях материала на основе полиамида. При производстве труб из этого материала маркировка наносится непосредственно после процесса экструзии и затем высушивается и отверждается автоматически, когда изделие проходит через расположенный далее туннель для отверждения, в результате чего повышается адгезия маркировки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+