Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга и администрация Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

22 июля 2016, 15:00 1221 Время чтения ≈ 2 мин

 21 июля ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») и администрация Волгоградской области подписали соглашение, направленное на повышение эффективности взаимодействия в вопросах технологического присоединения потребителей, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса. Подписание документа состоялось в ходе встречи генерального директора ПАО «МРСК Юга» Бориса Эбзеева и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

 Основная цель соглашения – повышение доступности техприсоединения к сетям крупнейшей распределительной электросетевой компании Юга России для жителей и предприятий региона. Реализация положений документа позволит сократить время согласования со стороны органов исполнительной власти, синхронизировать сроки и процедуры оформления земельных участков.

ПАО «МРСК Юга» в полной мере обеспечивает прозрачность бизнес-процессов обслуживания потребителей. Количество необходимых визитов в компанию для получения услуг сокращено до трех. Подразделения по взаимодействию с клиентами волгоградского филиала предприятия функционируют в 5 производственных отделениях и 35 районах электрических сетей, расположенных во всех районах Волгоградской области.

В ходе встречи губернатор и руководитель электросетевой компании также обсудили перспективы внедрения в регионе опыта Ростовской области, где заявки на техприсоединение жители могут подавать не только в офисах обслуживания клиентов МРСК Юга, но и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, работающих по принципу «одного окна». Это создаст еще более комфортную среду для населения и бизнес-сообщества Волгоградской области.

Борис Эбзеев проинформировал Андрея Бочарова о ходе работ, осуществляемых МРСК Юга, по подготовке электросетевого комплекса региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. К весне 2017 года в рамках реконструкции на подстанции 110/35/6 кВ «ТДН» будут заменены два из трех силовых трансформаторов, что позволит увеличить общую мощность центра питания до 75 МВт. В результате модернизированная подстанция обеспечит максимально надежное электроснабжение стадиона «Волгоград Арена» на 45000 зрительских мест и прилегающей инфраструктуры. В настоящее время работы идут в полном соответствии с графиком.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно