Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уроки безопасности от энергетиков Кубани

22 июля 2016, 12:45 808 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Праздник безопасного детства для более 70 юных краснодарцев, жителей новых микрорайонов по улице героя Аверкиева, провели специалисты ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») совместно с отделом культуры администрации Прикубанского округа г. Краснодара.

Когда электричество – друг, а когда – враг, как себя вести вблизи электроустановок, и что делать, если человек все же попал под напряжение? На эти и другие вопросы дети получили ответы специалистов-энергетиков. В доступной форме сотрудники кубаньэнерго рассказали ребятам о простых, но жизненно важных правилах безопасного поведения на улице и в быту. С помощью специального манекена «Гоша» специалисты провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной медицинской помощи условно пострадавшему от действия электрического тока. Желающие смогли попробовать собственные силы в оживлении «Гоши». В завершении мастер-класса детям вручили памятки, тематические закладки и календарики, напоминающие об основных правилах электробезопасности.

 – Учитывая, что самое ценное для нас, родителей, - это жизнь и здоровье детей, проведенное мероприятие по электробезопасности полезно вдвойне, – отметил Олег Полецковой, житель Краснодара. – Это интересно было не только детям, но и нам, взрослым. Я для себя тоже кое-какие моменты уяснил.

Во второй части праздника актеры-аниматоры провели с детьми занимательные викторины, веселые конкурсы. Каждый присутствующий ребенок получил не только познавательную информацию по электробезопасности, но и заряд положительных эмоций, хорошего настроения и радости.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно