Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники Орелэнерго полностью восстановили нарушенное непогодой энергоснабжение

22 июля 2016, 11:42 762 Время чтения ≈ 2 мин

 Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» к вечеру 21 июля в полном объеме восстановили энергоснабжение во всех населенных пунктах, пострадавших от грозы и шквалистого ветра, обрушившихся на территорию Орловской области. Более всего от них пострадал Орловский район. 

Энергетики оперативно отреагировали на пришедшую в регион непогоду. В Орелэнерго сразу был сформирован штаб, осуществлявший руководство аварийно-восстановительными работами в режиме круглосуточного оперативного взаимодействия  с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В  проведении аварийно-восстановительных работ круглосуточно были задействованы 63 мобильные бригады и 70 единиц спецтехники, в том числе специалисты, привлеченные из соседнего липецкого филиала МРСК Центра и подрядных организаций.

В первую очередь запитывались объекты социального значения: учреждения здравоохранения, детские сады, места круглосуточного пребывания граждан.  На случай повторного ухудшения погоды в районах электрических сетей Орелэнерго к работе подготовлены резервные источники питания. Для получения  информации о ходе восстановления электроснабжения была открыта бесплатная круглосуточная «Горячая линия» Орелэнерго по коротким номерам 13-50 и 13-51. Обращения также принимались по телефонам Орловского РЭС: 72-17-39.

Несмотря на сложные погодные условия, затруднявшие проведение аварийно-восстановительных работ, сотрудникам Орелэнерго удалось завершить восстановление энергоснабжения в максимально короткие для подобных ситуаций сроки.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно