Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Быстрый интернет впервые пришел в Сывдарму

25 июля 2016, 15:24 1119 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил строительство оптической сети связи в селе Сывдарма Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Высокоскоростной интернет и современные телеком-услуги стали доступны селянам впервые.
 
Село Сывдарма находится в 162 километрах к югу от Нового Уренгоя, численность населения составляет 370 человек. В 2015 году «Ростелеком» открыл в этом населенном пункте Ямала доступ в интернет: в рамках устранения цифрового неравенства была построена общественная точка wi-fi доступа, услугами которой и сегодня могут воспользоваться все жители села.
 
Впервые в истории Сывдармы в дома к жителям пришли современные оптические интернет-технологии, которые дали возможность подключить цифровое телевидение и интернет на высочайшей скорости, доступной в основном горожанам. Техническая возможность подключения к оптике в квартиру появилась у более чем ста семей, которые проживают в домах по улице Железнодорожной.
 
«На территории села Сывдарма в этом году было проложено более километра волоконно-оптических линий связи. В итоге оптика доведена до восьми домов населенного пункта, – отметил Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком». – Строительство оптических каналов связи в Сывдарме – часть реализации общероссийской стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное развитие оптических сетей связи по всей стране».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+