Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда МРСК Юга прошла первые этапы соревнований профессионального мастерства, организованных ПАО "Россети"

25 июля 2016, 16:58 1301 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Юг

Команда специалистов ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») прошла первые этапы межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей, организованных ПАО «Россети». Состязания проходят в рамках акции «Год инженера 2016 – 2017».

Вместе с межрегиональными соревнованиями профмастерства пройдет организованный совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» и корпоративный открытый чемпионат по международной методике Worldskills, подготовленный ПАО «Россети» совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Worldskills России».

 В конкурсе профмастерства принимают участие 15 команд компаний, входящих в группу ПАО «Россети», а также команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго». В качестве наблюдателей приглашены специалисты «Крымэнерго», «Севастопольэнерго» и ОАО «Сетевая компания» (Татарстан). Сборная команда МРСК Юга состоит из специалистов ПО «Камышинские электрические сети» волгоградского филиала «МРСК Юга» - победителей профсоревнований МРСК Юга, сотрудников ДЗО «Донэнерго» и ростовского филиала компании.

К прохождению некоторых этапов соревнований команды–участницы приступили уже в воскресенье. Наши специалисты приняли участие во втором этапе соревнований по ремонту и обслуживанию кабельных сетей, который проходил на базе корпоративной кафедры «Ленэнерго» в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. Энергетики соревновались в монтаже концевой кабельной муфты 35 кВ на 3D-макете с помощью программного обеспечения.

Команда МРСК Юга выступила в первом модуле чемпионата WorldSkills (проверка знаний действующих правил, инструкций и норм), а также в первом подэтапе соревнований по техническому обслуживанию и ремонту подстанций: энергетики моделировали ремонт оборудования на 3D-макете с помощью программного обеспечения.

Кроме программы соревнований в течение этой недели представители команд и участники соревнований смогут посетить выставку-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». На ней представлено электрооборудование российских и зарубежных заводов-изготовителей, а также специализированная автотехника, машины и механизмы. В рамках выставки пройдут семинары и круглые столы по темам развития и повышения эффективности функционирования электросетевого комплекса.

Технические специалисты примут участие в круглых столах и панельных дискуссиях, посвященных комплексному развитию электросетей, переходу к цифровым подстанциям и созданию инфраструктуры для электромобилей в Санкт-Петербурге. Гости выставки смогут понаблюдать за тест-драйвом спецтехники и показательным полетом беспилотных летательных аппаратов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+