Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Пермэнерго" повышает надежность работы стратегически важной линии электропередачи 110 кВ "Соболи – Данилиха"

25 июля 2016, 13:53 758 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» завершают ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ «Соболи – Данилиха». В рамках мероприятий по техническому переоснащению сетевого объекта энергетики выполняют на данной линии замену 960 устаревших стеклянных изоляторов на новые.

Изоляторы – важнейшие элементы линий электропередачи, предназначенные для изоляции проводов в местах их крепления к металлическим конструкциям опоры. Использование современной изоляции продлевает срок эксплуатации воздушной линии, позволяет не только повысить надежность работы оборудования, но и обезопасить население, которое проживает в районе прохождения линии электропередачи.

Работы по замене изоляторов на ряде участков ВЛ 110 кВ «Соболи – Данилиха» проводятся в труднодоступной пересеченной местности, что вызывает дополнительные сложности с доставкой материалов к месту проведения ремонтных мероприятий. Замена изоляторов должна быть завершена в конце текущего месяца. Объем средств, направленных на ремонтные работы, составит более 2,7 миллиона рублей.

Линия электропередачи 110 кВ «Соболи– Данилиха» имеет важное стратегическое значение. Она обеспечивает электроснабжение ряда объектов «Российских железных дорог», а также социально-бытовых потребителей и части жилого фонда Свердловского района Перми, в котором проживает более 200 тысяч человек.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно