Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

После предупреждения об ограничении электроснабжения неплательщики калмыцкого филиала МРСК Юга начали рассчитываться по долгам

25 июля 2016, 09:55 634 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 ООО «Троицкий групповой водопровод» и ООО «Водопроводстройсервис» после получения предписаний от калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») о введении ограничения на поставки электроэнергии начали рассчитываться по долгам.

20 июля ООО «Водопроводстройсервис» (Лаганский район) перечислило на счета сетевой компании 200 тыс. рублей, что составляет 71% от общей суммы задолженности. Оставшуюся часть долга предприятие планирует оплатить в ближайшие дни.

ООО «Троицкий групповой водопровод» (с. Троицкое), которое пользовалось услугами по передаче электрической энергии без заключения договора, устранило выявленные нарушения. Троицкому групповому водопроводу выставлен счет на оплату свыше 11,5 тыс. кВт*ч., который предприятие обещало оплатить вовремя.

МРСК Юга предпринимает все меры для решения проблемы неплатежей: предлагает различные варианты досудебного решения спорных ситуаций, такие как реструктуризация долга, мероприятия по урегулированию разногласий в расчете объема услуг по передаче электроэнергии населению.

Если же должники отказываются от конструктивного сотрудничества по погашению дебиторской задолженности, компания применяет все установленные действующим законодательством РФ меры воздействия.

Активно борясь с неплательщиками, МРСК Юга действует на благо потребителей электроэнергии, нуждающихся в максимально надежном и бесперебойном электроснабжении.

Обсудить на форуме
Метки: КАЛМЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно