Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство обсудило на ИННОПРОМ-2016 развитие АИС "Технологии и проекты импортозамещения"

25 июля 2016, 09:26 1245 Время чтения ≈ 1 мин

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) приняло активное участие в работе международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016, которая завершилась в Екатеринбурге. Выставка является одним из наиболее крупных мероприятий, объединяющих широкий круг отечественных промышленных предприятий, институтов, зарубежных партнеров.

Большое внимание участниками рынка было уделено обсуждению реализации политики, направленной на снижение зависимости от импортных поставок оборудования, материалов и услуг. Особенно отчетливо данная тема звучала в контексте дискуссий вокруг современного состояния и перспектив развития российского топливно-энергетического комплекса в целом и нефтегазовой промышленности в частности.

Значительный интерес вызвала международная конференция по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное», в ходе которой с докладами выступили представители органов исполнительной власти, бизнеса, институтов. Организатором конференции выступила ОЭЗ «Титановая долина». С докладом о работе, проводимой ФГБУ «Российской энергетическое агентство» в рамках создания и развития автоматизированной информационной системы «Технологии и проекты импортозамещения» выступил Терехин Д.А. В ходе обсуждения участниками конференции отмечено существенное значение информационного обеспечения политики импортозамещения для всех реализующих ее сторон, а также безусловный потенциал описанной информационной системы

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно