Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сергей Цыб высоко оценил промышленный потенциал Оренбуржья

25 июля 2016, 14:02 922 Время чтения ≈ 4 мин

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб с делегацией на уровне руководства отраслевых департаментов и вице-губернатором – заместителем председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Натальей Левинсон, министром экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Натальей Безбородовой посетили ряд предприятий в рамках рабочей поездки в Орск.

Замминистра поздравил работников АО «Уральская сталь» с недавно прошедшим профессиональным праздником – Днем металлурга. Он подчеркнул, что предприятие и группа компаний «Металлоинвест» являются флагманами российской металлургии. «Уральская сталь» в числе других предприятий осваивает новые технологии, на ее продукцию формируются новые заказы. Как отметил Сергей Цыб, именно из Новотроицка поступает металлоконструкция для изготовления современных материалов на строительство важнейшего для России объекта – Керченского моста. Сегодня только в первом листопрокатном цехе «Уральской стали» выпускается 2,5 тыс. марок стали.

Сергей Цыб высоко оценил и работу Орского машиностроительного завода (ОМЗ), на котором также побывала делегация. ОМЗ входит в состав нефтесервисного подразделения Трубной металлургической компании – одного из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции нефтегазового сектора. Компания ввела в строй масштабный штамповочный комплекс по буровым замкам. Теперь практически вся импортная продукция по буровым замкам в стране замещена продукцией орских машиностроителей. Также на ОМЗ освоен выпуск газовых баллонов.

«Государство через субсидии поддерживает предприятия, выпускающие технику на газомоторном топливе, и тем самым увеличивает спрос на производство баллонов, а значит, и на развитие предприятия. Как итог, в 2015 году выпуск газовых баллонов на ОМЗ вырос в сравнении с 2014 годом на 15%», – сказал заместитель министра промышленности и торговли России.

Настоящим прорывом в металлургическом производстве стал выпуск МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» конвертеров объемом 320 т. До этого максимум, что выпускалось в нашей стране, – конвертеры на 160 т. Это также было отмечено Сергеем Цыбом в ходе посещения цехов предприятия. ЮУМЗ выпускает эти конвертеры по заказу Западно-Сибирской металлургической компании. Как пояснил замминистра промышленности, теперь, когда другие металлургические компании займутся модернизацией производства, они автоматически станут заказчиками ЮУМЗ.

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации вручил ведомственные награды работникам промышленных предприятий.

По итогам осмотра предприятий прошло совещание с участием руководителей отраслевых департаментов Минпромторга России, правительства области, руководителей оренбургских промышленных предприятий. Участники обменялись мнениями по вопросам развития производства, специалисты Минпромторга подробно рассказали о мерах поддержки промышленных предприятий.

«Мы обратили внимание на то, какой мощнейший промышленный потенциал здесь, в Оренбургской области. Сегодня в закон «О промышленной политике» введен новый инструментарий в виде специальных инвестиционных контрактов, которые стимулируют развитие промышленности в Российской Федерации. Думаю, эта законодательная база вкупе с огромным промышленным потенциалом Восточного Оренбуржья послужит дальнейшему развитию Оренбургской области», – отметил Сергей Цыб, подводя итоги рабочей поездки в Оренбуржье.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+