Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Мариэнерго" внесли свой вклад в устранение цифрового неравенства в районах республики

25 июля 2016, 14:20 971 Время чтения ≈ 1 мин

В Мари-Турекском районе Марий Эл на опорах линий электропередачи, принадлежащих филиалу «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья смонтирована высокоскоростная волоконно-оптическая линия связи. Сделан важный шаг в ликвидации в районах республики цифрового неравенства.

Задача по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского населения была поставлена российским правительством в 2014 году Согласно принятого решения предусмотрено создание точек доступа в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек и предоставление населению доступа к интернету на скорости не менее 10 Мбит/с.

В рамках реализации данной программы. на территории Мари-Турекского района Республики Мари Эл были определены населенные пункты, отвечающие требованиям, Руководство «Мариэнерго» оговорило с подрядчиком сроки и объемы работ. В качестве несущих конструкций были выбраны опоры воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 и 10 кВ.

На время монтажа оборудования, для обеспечения безопасного производства работ, специалисты «Мариэнерго» отключили необходимые линии. При этом электроснабжение социальных объектов и жителей деревень осуществлялось по резервным схемам.

По словам начальника производственного отделения «Сернурские электрические сети» Владимира Колесникова, все необходимые работы закончены, созданы технические условия для доведения высокоскоростного интернета до 8 населенных пунктов Мари-Турекского района республики.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+