Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда МРСК Центра и Приволжья приступила к прохождению этапов на профсоревнованиях ПАО "Россети"

26 июля 2016, 11:25 992 Время чтения ≈ 3 мин

Команда ПАО «МРСК Центра и Приволжья», принимающая участие в Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала ДЗО ПАО «Россети», успешно преодолела два первых этапа, набрав 285,82 баллов.

В 2016 году соревнования профессионального мастерства ПАО «Россети» имеют свои особенности: они состоят из трех частей. Первая – это соревнования по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования, вторая – по ремонту и обслуживанию кабельных сетей, третья – открытый Чемпионат по международной методике Worldskills, который проводится среди специалистов-релейщиков.

Первыми к прохождению соревновательных этапов приступила бригада по обслуживанию и ремонту кабельных сетей, состоящая из представителей филиала «Кировэнерго» Владимира Новикова и Михаила Макарова. Стартовое испытание они прошли еще накануне, 24 июля. Это был этап №2 - «Монтаж концевой кабельной муфты 35 кВ на 3D макете». Этап проводился в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете в поселке Шушары. Результат – 85,82 балла. Сегодня, 25 июля, позади остался этап №3 – «Монтаж соединительной кабельной муфты 10 киловольт на силовом одножильном кабеле с изоляцией из сшитого полиэтилена». Итог этапа – 200 баллов из 200 возможных.

«Монтаж кабеля из сшитого полиэтилена – это одна из типовых задач, с которой регулярно сталкиваются сотрудники электросетевых компаний, - пояснил заместитель главного инженера по эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Костерин, - Применение кабеля из сшитого полиэтилена – одно из перспективных направлений. Он пришел на смену основной массе кабеля с бумажно-масляной изоляцией. Такой кабель имеет массу преимуществ: он негорюч, отлично сохраняет свои изоляционные качества, долговечен и т.д. Но при этом требует особого уровня компетенции специалистов. Наши специалисты показали высокий уровень профессионализма, что было по достоинству оценено судьями».

Состязания проходят на территории учебного комплекса ПАО «Ленэнерго» в поселке Терволово (Гатчинский район Ленинградской области) под эгидой акции «Год инженера 2016-2017» ПАО «Россети». В соревнованиях принимают участие 15 команд компаний, входящих в группу ПАО «Россети», а также команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго». В качестве наблюдателей приглашены специалисты «Крымэнерго», «Севастопольэнерго» и ОАО «Сетевая компания» (Татарстан).

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+