Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда МРСК Центра приступила к прохождению основных этапов на межрегиональных соревнованиях профмастерства ПАО "Россети"

26 июля 2016, 13:39 1047 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Команда ПАО «МРСК Центра» под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации компании Антона Герасимова продолжает свои выступления на межрегиональных соревнования профессионального мастерства персонала ПАО «Россети», проходящих в Ленинградской области.

Вчера участники соревнований приступили к прохождению основных этапов. Специалисты бригады по ремонту и обслуживанию кабельных линий занимались монтажом кабельной муфты, ремонтировали вакуумный выключатель 10 кВ, освобождали пострадавшего от действия электрического тока и оказывали ему первую помощь, проходили проверку знаний действующих правил, инструкций и норм. Электромонтеры по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики соревновались на этапе открытого корпоративного чемпионата по международной методике Worldskills.

Сегодня представители МРСК Центра проходят заключительный этап соревнований по ремонту и монтажу кабельных линий, в ходе которого им предстоит продемонстрировать свой опыт и навыки по ремонту кабеля напряжением 10 кВ.

Во вторник утром в рамках соревнований на полигоне «Ленэнерго» открылась выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». На ней представлено электрооборудование российских и зарубежных заводов-изготовителей, а также специализированная автотехника, машины и механизмы. Также в программе сегодняшнего дня - семинары и круглые столы по темам развития и повышения эффективности функционирования электросетевого комплекса.

Межрегиональных соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей проводятся под эгидой акции «Год инженера 2016 – 2017» ПАО «Россети». Участие в них принимают 15 команд, представляющие компании, входящие в группу ПАО «Россети», а также команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго». В качестве наблюдателей приглашены специалисты «Крымэнерго» и "Севастопольэнерго". МРСК Центра на соревнованиях представляет команда состоящая из представителей Белгородэнерго и участника по методике world skils Смоленскэнерго.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+