Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра обратилась в правоохранительные органы с целью пресечения деятельности предпринимателей, продающих "заряженные счетчики"

26 июля 2016, 12:54 765 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Специалисты департамента безопасности ПАО «МРСК Центра» направили обращение в правоохранительные органы 11 регионов операционной деятельности компании, целью которого является пресечение деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц занимающихся распространением товаров используемых для искажения показателей приборов учета электрической энергии.

Как отмечают специалисты департамента безопасности ПАО «МРСК Центра», в настоящее время в сети Интернет имеется большое количество информационных ресурсов, рекламирующих и предлагающих к продаже подобные товары способные останавливать приборы учета электрической энергии, газа или воды, и инструкции по их применению. При этом продавцами гарантируется невозможность обнаружения контролерами вмешательства и произведенной модификации приборов учета, что наводит покупателей на мысль о безнаказанности хищения энергоресурсов.

Одними из основных приоритетов развития электросетевого комплекса страны, предусмотренных энергетической стратегией России на период до 2030 года, является повышение эффективности инвестиций и снижения уровня потерь. Однако реализация программы по снижению потерь в сетях сталкивается с серьезными вызовами и требует вмешательства и реагирования со стороны правоохранительных органов. Первоочередной угрозой является рост фактов использования потребителями электроэнергии неодимовых магнитов и целью остановки приборов учета электрической энергии, а также электрических счетчиков с дистанционным управлением, позволяющим временно останавливать работу прибора учета без прекращения энергоснабжения абонента.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+