Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На базе ВНИИметмаш будет открыт индустриальный парк в области машиностроения, станкостроения и технологий обработки металлов

26 июля 2016, 12:43 857 Время чтения ≈ 1 мин

Индустриальный парк в области машиностроения, станкостроения и технологий обработки металлов создается на базе Всероссийского института металлургического машиностроения «ВНИИметмаш». О таких планах сообщило руководство предприятия в ходе визита директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаила Иванова.

Предприятие уделяет большое внимание программам импортозамещения и развитию кооперационных связей. Так, в частности, ВНИИметмаш расширяет выпуск своей продукции, замещая импортные поставки в Россию изостатического оборудования из Европы и США, трубных станов из Германии и Италии.

На территории предприятий группы начата локализация иностранных производств – с начала 2016 года реализуется российско-итальянский проект по выпуску ленточнопильного оборудования компании Bonetti. Это первый шаг по развитию потенциала площадки в формате индустриального парка с рабочим названием «Технополис Метмаш» со специализацией в области машиностроения, станкостроения и технологий обработки металлов. В настоящее время осуществляется проработка проекта в тесном контакте с собственником ВНИИметмаш – правительством Москвы.

В ходе визита Михаил Иванов также провел совещание с руководством предприятия, на котором особое внимание было уделено действующим мерам государственной поддержки, а также программе «Лизинговые проекты», реализуемой Фондом развития промышленности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+