Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первое место в Международном форуме "Форсаж-2016" занял проект специалиста МРСК Северного Кавказа

26 июля 2016, 14:23 880 Время чтения ≈ 5 мин

В Калужской области завершился VI Международный форум молодых промышленников и энергетиков «Форсаж-2016», в котором принимали участие сотрудники МРСК Северного Кавказа. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства энергетики РФ и Администрации Калужской области. Традиционной особенностью Форума является его необычный формат – участники создают креативные профессиональные проекты в условиях летнего палаточного лагеря.

Каждый год мероприятие собирает более 700 участников и около 300 приглашенных гостей, в числе которых топ-менеджеры и эксперты отрасли, представители бизнес-сообщества, науки, лидеры тренингового рынка и телеведущие, которые делятся своим опытом с молодыми специалистами ТЭК и промышленности.

Крупнейшую на Северном Кавказе электросетевую компанию представляли начальник службы управления объектами филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» Сергей Ломоносов, заместитель главного инженера Западных электрических сетей (ЗЭС) филиала «Ставропольэнерго» Иван Соловьев.

Темой «Форсажа» в этом году была «Эффективность». Работа форума была организована в формате межкорпоративных образовательных потоков: «Энергополис» (энергетическая инфраструктура и энергоэффективность), «Технополис» (инновационное развитие), «Производственные системы России» (операционная эффективность и бережливое производство), «Социальное партнерство», «Международный поток», «Информационный поток», «Студенческий поток», а также поток «Будущие лидеры Группы компаний Россети». Все потоки имели собственную образовательную программу, включающую в себя проведение лекций, деловых игр, мини-тренингов,  семинаров и мастер-классов от ведущих экспертов.

По словам заместителя главного инженера ЗЭС филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Ивана Соловьева, в этом году представительство компании «Россети» было масштабным: в «Форсаже-2016» приняли участие более 60 молодых специалистов, работающих в электросетевом комплексе России.

Совместно с потоком «Энергополис» в рамках потока «Будущие лидеры Группы компаний Россети» проводились мероприятия по развитию членов молодежного кадрового резерва, а также была организована стратегическая сессия для членов Советов молодежи по формированию плана работы на 2017 год. Помимо этого, молодые специалисты участвовали в общих образовательных, досуговых и спортивных мероприятиях форума, в рамках которых прошли встречи с руководством крупных корпораций, представителями Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, звездами спорта и др.

Впервые на «Форсаже» функционировало два новых потока – «Студенческий» и «Международный». В составе Международного потока приняли участие молодые специалисты из 11 стран, которые приобрели уникальный опыт работы в команде и много новых знаний для дальнейшей успешной деятельности.

В составе группы молодых энергетиков, проект которых на «Форсаж-2016» занял первое место, был и специалист филиала МРСК Северного Кавказа Иван Соловьев. За такое достойное выступление организаторы форума поощрили победителей поездкой в США.

Помимо проектной части форум «Форсаж-2016» предложил множество мероприятий, направленных на создание корпоративной общности и формирование единой команды: профессиональной, современной, способной эффективно решать задачи, стоящие перед современной энергетикой и промышленностью.

Представители МРСК Северного Кавказа позитивно оценили итоги своей работы и Форум в целом. По их словам, такие мероприятия способствуют расширению профессионального кругозора, формированию единой среды, объединяющей наиболее перспективных молодых специалистов предприятий, развитию лидерских качеств, потенциала и профессиональных компетенций.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+