Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В электросетях Кабардино-Балкарии потери снижены

26 июля 2016, 13:02 696 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам работы в июне план-расчет по снижению потерь электроэнергии в сетях Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») выполнен. Фактические потери за этот месяц составили 12,19%. Помимо этого, в сравнении с июнем 2015 года, потери снижены на 0,48%.

Уменьшение потерь электроэнергии в сетях является одним из важнейших показателей эффективности работы компании по обеспечению надежного электроснабжения на территории своего присутствия.

Во втором квартале общий уровень потерь в сетях республиканского энергофилиала составил 13,1%. Это на 0,47% ниже показателя такого же квартала прошлого года и на 0,03% ниже плана текущего года. При этом плановые показатели потерь и их снижение за вышеназванные отчетные периоды (месяц, квартал) достигнуты с учетом арендованных 7 участков коммунальных электрических сетей республики.

Снижению потерь в сетях способствуют ежедневные рейдовые мероприятия по обнаружению и пресечению случаев безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии юридическими лицами и бытовыми потребителями. В результате этой работы с начала года в полезный отпуск включено более 5 млн кВт.ч электроэнергии.

Этого объема достаточно для месячного электроснабжения потребителей Эльбрусского и Черекского районов Кабардино-Балкарии с общей численностью 63 тысячи человек.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+