Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Москвы продолжают инспектировать ключевые объекты электросетевого хозяйства МОЭСК

26 июля 2016, 11:59 865 Время чтения ≈ 4 мин

Одну из старейших высоковольтных подстанций Москвы – «Cокольники» – с рабочим визитом посетили министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Максим Решетников, его первый заместитель Роман Беззубик, а также главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов и другие официальные лица.

В этом году ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») совместно с Правительством Москвы проводят выездные встречи нового формата. Вместо кабинетных совещаний энергетики предложили властям столицы обсуждать проблемные вопросы непосредственно на площадках энергообъектов.

С особенностями работы питающего центра «Сокольники» гостей познакомили генеральный директор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин, главный инженер МОЭСК Всеволод Иванов и главный инженер филиала «Московские высоковольтные сети» Павел Самылов.

Подстанция, расположенная на территории парка «Лосиный остров»,   вызвала живой интерес у гостей сочетанием старого и нового оборудования. Особый интерес вызвал действующий щит управления 1929 года в старом здании подстанции. Наряду с этим на «Сокольниках»  внедряются инновационные технологии. В прошлом году выполнен монтаж энергоэффективного освещения на основе полупроводниковых источников света с автоматической системой управления освещением. По программе инновационного развития МОЭСК за счет установки аккумуляторной батареи увеличенной емкости была обеспечена повышенная надежность питания оперативных цепей подстанции. Гостям также продемонстрировали недавно смонтированное электрооборудование КРУ-10 кВ, которое  отличают уменьшенные габариты, повышенная надежность и увеличенная пропускная способность по сравнению с образцами прошлых лет. По словам специалистов, применение передовых технологий в изготовлении оборудования позволило уменьшить эксплуатационные затраты, повысить уровень надежности и пожарной безопасности, а также увеличить плановый межремонтный интервал обслуживания.

Максим Решетников в свою очередь подчеркнул, что главная задача Правительства Москвы в работе с электроснабжающими организациями – это достижение баланса между обеспечением безопасности и надежности московских электросетей с одной стороны и сдерживанием роста тарифов на электроэнергию для горожан и столичного бизнеса – с другой. Город обеспечивает необходимый уровень инвестиций в электросетевое хозяйство Москвы, что позволяет гарантировать безаварийную работу всего электроэнергетического комплекса, а также его дальнейшую модернизацию.

Генеральный директор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин в завершение встречи еще раз подчеркнул полную открытость и прозрачность деятельности компании, уделив особое внимание развитию интерактивных опций и сервисов. Наряду с картой ключевых инвестиционных проектов компании, расположенной на сайте, он показал работу специализированного портала по техприсоединению utp.moesk.ru.

«Год назад мэр Москвы Сергей Собянин спросил нас, возможно ли клиентам МОЭСК осуществлять технологическое присоединение к электросетям, не выходя из дома? И на сегодня это стало возможно! Уже более 20 процентов заявителей воспользовались возможностью онлайн-подключения к электросетям», – подчеркнул Петр Синютин.

В рамках контроля за выполнением инвестиционной программы ПАО «МОЭСК» в июне было также проведено рабочее совещание на подстанции «Автозаводская».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно