Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершена реконструкция одного из энергообъектов к ЧМ-2018

26 июля 2016, 15:18 917 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

В рамках комплексной программы подготовки АО «Янтарьэнерго» к чемпионату мира по футболу 2018 года завершилась реконструкция одного из сетевых объектов — подстанции 110 киловольт «Южная» в Калининграде. Все работы выполнены в срок.

Реконструкция подстанции велась с октября 2015 года с целью надёжного и качественного обеспечения электроснабжением объектов мирового первенства по футболу, а также для создания условий развития Калининградской области.

На сетевом узле произведён демонтаж старого оборудования, которое отработало свой ресурс. Смонтированы новые энергоустановки, которые распределяют мощности по линиям электропередачи, выключатели, разъединители, а также заменены опорные изоляторы, обновлена система релейной защиты и автоматики, которая позволяет регулировать работу подстанции в случае технологических нарушений. Благодаря модернизации подстанции управление процессами на сетевом узле станет полностью автоматизированным.

Необходимо отметить, что замена и наладка оборудования производились в два этапа, чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей. На время реконструкции подстанция не выводилась из эксплуатации и обеспечивала электроэнергией жителей и социально значимые предприятия Московского района Калининграда.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно