Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 200 выпускников московских колледжей сдали выпускные экзамены по стандартам WorldSkills

26 июля 2016, 14:04 1150 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

Союз «Ворлдскиллс Россия» продолжает внедрение практики оценки выпускников среднего специального образования и сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА) по стандартам WorldSkills. В этом учебном году московские профессиональные образовательные организации приняли участие в проекте, проведя ГИА в форме выполнения модулей чемпионатных заданий WorldSkills. Такая форма проведения итоговой аттестации позволяет дать оценку профессиональным компетенциям выпускников колледжей, а также выявить сильные и слабые стороны в подготовке рабочих кадров.

В экзаменах по методике WorldSkills принимали участие 208 выпускников из 30 профессиональных образовательных организаций. Ребята сдавали демонстрационный экзамен по 22 компетенциям.

По итогам демонстрационного экзамена выпускники получат от московского координационного центра WorldSkills свидетельство с указанным количеством набранных баллов. Члены экзаменационных комиссий, оценивающие результаты, получат сертификат эксперта.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно