Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья получили высокий балл на очередном этапе профсоревнований

27 июля 2016, 17:21 1132 Время чтения ≈ 2 мин

Цель седьмого этапа – проверка навыков персонала, необходимых для оперативной ликвидации пожара на объекте энергетики. В частности, оценивается умение тушить пожар в маслоприемной ванне маслонаполненного оборудования и в шкафу 0,4 кВ. Причем важно не только быстро и качественно ликвидировать возгорание, но и безошибочно выбрать средства защиты и пожаротушения. Команда ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнила все необходимые действия четко и профессионально. При этом было затрачено меньше времени, чем отводилось на решение поставленной задачи, за что бригада получила плюсом к высокой оценке еще и дополнительные поощрительные баллы. Всего этап пополнил копилку команды на 187 баллов.

На сегодняшний день команда прошла четыре этапа из семи. Общий результат - 679 баллов.

Напомним, в 2016 году Межрегиональные профессиональные соревнования персонала ПАО «Россети» состоят из трех частей. Первая часть – это соревнования по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования, вторая – по ремонту и обслуживанию кабельных сетей, третья – открытый Чемпионат по международной методике Worldskills, который проводится среди специалистов-релейщиков.

Завтра, 28 июля, бригаде по обслуживанию и ремонту подстанционного оборудования МРСК Центра и Приволжья предстоит пройти два испытания: этап №1 «Проверка действующих правил, инструкций и норм» и этап № 4 «Ремонт и регулировка разъединителя 110 киловольт. Замена ОСИ». Бригада по обслуживанию и ремонту кабельного оборудования также пройдет этап №1 «Проверка действующих правил, инструкций и норм», а специалисты-релейщики выполнят задания четырех модулей (этапов) Чемпионата по международной методике Worldskills.

Межрегиональные профессиональные соревнования персонала ПАО «Россети» проходят в эти дни на учебном полигоне ПАО «Ленэнерго» в пос. Терволово Ленинградской области. Итоги турнира будут подведены в пятницу 29 июля. 

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+