Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго готовит высоковольтные подстанции Адыгеи к зиме

28 июля 2016, 10:17 793 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») в первом полугодии текущего года выполнили ремонт 5 высоковольтных подстанций, расположенных в зоне ответственности филиала.

Энергетики отремонтировали оборудование подстанций «Калининская» в Майкопском районе и «Бройлерная» - в Кошехабльском районе Республики Адыгея. Подстанции являются центрам и питания не только для жителей сельских населенных пунктов двух районов Адыгеи, но и обеспечивают подачу электроэнергии для крупных сельскохозяйственных и промышленных потребителей, а также социально-значимых объектов: «Майкопводоканал», «Нива», «Молзавод Красноульский», «Краснодаргазстрой», агрофирма «Реннесанс» и других.

– Сотрудники Адыгейских электросетей выполнили ремонт на подстанции, не причинив нам неудобств в работе, что немаловажно в разгар уборочной страды. А главное, качество электроэнергии стало заметно выше, – делится впечатлениями потребитель подстанции «Бройлерная», глава кошехабльской агрофирмы «Реннесанс» Ильяс Керашев.

Энергетики также выполнили капитальный ремонт подстанционного оборудования двух главных питающих центров Белореченского района Краснодарского края – 110 кВ «Очистные сооружения» и «Промзона», подстанции «Еленовская» в Красногвардейском районе Республики Адыгея.

– Ремонты высоковольтных подстанций будут продолжены. Нам еще предстоит комплексно отремонтировать 5 высоковольтных подстанций и выполнить текущий ремонт 10 подстанций на территории ответственности. Ремонт оборудования питающих узлов энергосистемы – важнейшая составляющая ремонтной программы Кубаньэнерго, – комментирует директор  Адыгейских электросетей Владимир Папуков.

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети обеспечивает электроэнергией 8 муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский, и Красногвардейский районы и город Майкоп Республики Адыгея, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно