Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго приняло свыше 1,2 тысячи заявок на техприсоединение в Адыгейском энергорайоне

28 июля 2016, 14:41 948 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

 

Специалисты Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в первом полугодии 2016 года приняли 1229 заявок на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности от промышленных и бытовых потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея. Заявители запросили более 20 МВт дополнительной энергомощности.

Наибольшее количество заявок поступило от потребителей с потребляемой мощностью до 15 кВт.

– Для заявителей данной категории при расстоянии от границ их участков до электрической сети предприятия не более 500 метров в сельской местности и 300 метров в городской черте, в случае необходимости, мы строим новые и реконструируем имеющиеся распределительные энергообъекты – трансформаторные подстанции и линии электропередачи за счет средств компании. Стоимость подключения для таких абонентов составляет 550 руб., – комментирует директор Адыгейских электросетей Владимир Папуков.

Свыше 60 заявок поступило от индивидуальных предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств, строительных фирм, объектов малого бизнеса и социальной направленности с запрашиваемой мощностью более 15 кВт.

– Для поливки яблоневых садов нам понадобились 0,2 МВт дополнительной мощности, – рассказывает главный инженер ООО «Наш сад» Николай Акатьев. – Подали заявку в Гиагинский район электрических сетей. Без всяких проволочек энергетики обеспечили подключение нашей насосной станции.

В Кубаньэнерго действуют многофункциональные центры и пункты по обслуживанию потребителей, работающие по принципу «одного окна». Здесь можно подать заявку на техприсоединение и оказание электросетевых услуг, получить консультацию по вопросам энергоснабжения, сдать приборы учета электроэнергии для программирования и проверки на входной контроль и многое другое.

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети обеспечивает электроэнергией 8 муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский, и Красногвардейский районы и город Майкоп Республики Адыгея, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно